17 марта 2020

Сегодня Бауманский университет посетила Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

Ректор университета Анатолий Александров показал научно-образовательный центры Университета, ознакомил с историей вуза, рассказал о научных достижениях сегодняшнего дня и современном инженерном образовании. Сенатор посетила НОЦ "Композиты России", Центр предпринимательства и защиты интеллектуальной собственности, Дом физики, кафедру ТММ, НОЦ "Фотоника".

Лилия Салаватовна познакомилась с молодыми учеными вуза, их разработками, подробно расспросила ректора  о работе с аспирантами, о законодательных несовершенствах в данном вопросе.

Во время знакомства с университетом сенатору показали факультет, работающий с глухими и плохослышашими студентами. Рассказали о специфике данного образования, методике, разработанной в МГТУ. Ректор обратил внимание, что на таком уровне с данной категорией студентов во всем мире кроме нас работают только наши коллеги из американского и японского вузов. "Материально-техническая база - это не единственное, что необходимо. Очень важен педагогический состав и сама методология преподавания", - сказал Анатолий Александров. Научная школа университета  знакома сенатору по совместным проектам Бауманки и Совета Федерации. Лилия Гумерова еще раз подчеркнула важность инвестиций в обучение ребят с особенностями здоровья и поблагодарила наш вуз за флагманскую работу в данном направлении.

Визит Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре в Бауманский университет Визит Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре в Бауманский университет Визит Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре в Бауманский университет Визит Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре в Бауманский университет Визит Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре в Бауманский университет