20 марта 2020

Кремль нашел Илону Маску достойных конкурентов. Среди них выпускник МГТУ - Илья Сачков

Кремль назвал имена 14 российских инноваторов, которых считает «ответом» американскому изобретателю Илону Маску. Инноваторы - один из двигателей прогресса экономики страны. Сегодня нашему обществу все больше интересны люди, которые  воплотили технологические фантазии в реальность.

Одним из участников списка Кремля стал выпускник МГТУ им. Н.Э. Баумана, а сегодня доцент кафедры ИУ-8 "Информационная безопасность", основатель и генеральный директор компании Group-IB Илья Сачков:

«Я не слышал, чтобы в Кремле говорили про этот список, то есть для меня это сюрприз. Я не считаю себя Илоном Маском, но очень его уважаю.  Он для меня  — одна из ролевых моделей. Я российский предприниматель, который строит глобальную компанию. Теми инженерными вещами, которые мы делаем в разных странах мира, на самом деле можно гордиться. И то, что в Кремле разделяют это мнение, мне и нашим инженерам приятно».

(из интервью "Коммерсантъ")

Напомним, что компания Group-IB — один из ведущих разработчиков решений для детектирования и предотвращения кибератак, выявления фрода и защиты интеллектуальной собственности в сети. В основе технологического лидерства компании – 16-летний опыт расследования киберпреступлений по всему миру.