8 мая 2020

Минобрнауки продлило  дистанционное  обучение в вузах

Минобрнауки продлило дистанционное обучение в вузах

Министерство науки и высшего образования России решило провести выпускные экзамены онлайн в вузах, которые находятся в его ведении. Приказ об этом министерство опубликовало на своем сайте.

В нем вузам предписывается обеспечить «прохождение обучающимися промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Приказом продлевается после 12 мая дистанционное обучение в вузах и запрет на посещение образовательных учреждений студентами. Такой режим вводится до «издания приказа Минобрнауки России об отмене указанного приостановления», говорится в документе. Вузам, которые не находятся в подчинении Минобрнауки, рекомендуется установить аналогичный режим работы. Дистанционное обучение в вузах было введено с 16 марта для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.