28 мая 2020

Лучшие композитчики получат 100 баллов ЕГЭ по физике

Профиль «Композитные технологии» олимпиады Национальной технологической инициативы вошел в перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ). А это значит, что лучшие композитчики будут получать 100 баллов ЕГЭ по физике при поступлении в вузы.

МГТУ им. Н.Э. Баумана, совместно с МИЦ «Композиты России», запустили трек по композиционным материалам в рамках олимпиады НТИ в 2018 году, а в прошлом году технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» получил статус официальной площадки проведения её финала. В 2020 году навыки производства композитов проверялись посредством средств виртуальной и квазивиртуальной реальности – проекта, разработанного специалистами «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» и признанного одной из лучших практик федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

«До включения в перечень РСОШ олимпиада по нашему треку давала только 3 балла победителям. Но по итогам текущего учебного наш профиль получил высокую оценку программного комитета олимпиады, проектного офиса олимпиады, технологических экспертов в отрасли, технологического сообщества и других профилей олимпиады. Теперь победители нашего трека смогут получить весомые преференции для поступления в вуз, а именно - 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету», - отметил директор МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана Владимир Нелюб.

Подробнее о профиле на сайте олимпиады можно узнать здесь.

Олимпиада к5ружкового движения Национальной технологической инициативы проводится кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив, Российской венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями с 2015 года.

«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» - проект под управлением МИЦ «Композиты России».