1 июня 2020

Выпускники факультета «ИУ» МГТУ им. Н.Э. Баумана - наиболее востребованные на рынке труда

Такие данные следуют из рейтинга лучших факультетов  вузов Москвы за 2019-2020 годы, составленного аналитиками платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter.

В списке представлены следующие сферы: IT-технологии, юриспруденция, экономика и финансы, управление персоналом, маркетинговые коммуникации, медицина, журналистика, туризм, строительство и архитектура. Рейтинг вуза рассчитывался на основе трех критериев: востребованность выпускников конкретного факультета; показатель соотношения средней зарплаты, на которую приглашают молодых специалистов, к средней зарплате по банку данных зарплат hh.ru; доля резюме выпускников конкретного факультета, размещенных в профильной области, среди всех выпускников этого факультета.

По направлению «Информационные технологии» лидерами стали факультет информатики и систем управления МГТУ им. Н.Э. Баумана (9,3) и факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ (8,7).

Аналитики платформы проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2018-2019 годы на сайте hh.ru. В рейтинг вошли профессиональные сферы, по которым имелись наиболее полные данные: в каждой размещено не менее 1,1 тысяч резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 20 тысяч вакансий в Москве, что говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда.

Выпускники факультета «ИУ» МГТУ им. Н.Э. Баумана  - наиболее востребованные  на рынке труда Выпускники факультета «ИУ» МГТУ им. Н.Э. Баумана  - наиболее востребованные  на рынке труда Выпускники факультета «ИУ» МГТУ им. Н.Э. Баумана  - наиболее востребованные  на рынке труда Выпускники факультета «ИУ» МГТУ им. Н.Э. Баумана  - наиболее востребованные  на рынке труда Выпускники факультета «ИУ» МГТУ им. Н.Э. Баумана  - наиболее востребованные  на рынке труда Выпускники факультета «ИУ» МГТУ им. Н.Э. Баумана  - наиболее востребованные  на рынке труда Выпускники факультета «ИУ» МГТУ им. Н.Э. Баумана  - наиболее востребованные  на рынке труда