10 июня 2020

МГТУ им. Н.Э. Баумана занял 282 место в рейтинге  QS World University

МГТУ им. Н.Э. Баумана занял 282 место в рейтинге QS World University

Двадцать восемь российских вузов вошли в опубликованный рейтинг QS World University Rankings 2020/2021, в котором представлены лучшие университеты мира.

МГТУ им. Н.Э. Баумана занял 282 место среди тысячи лучших вузов мира, поднявшись на две позиции за год. Среди российских вузов МГТУ занимает шестое место.

Оценка вузов производилась по нескольким критериям — академическая репутация, репутация среди работодателей, индекс цитируемости, соотношение студентов и преподавателей, доля международных сотрудников и доля иностранных студентов.

Результаты рейтинга: