17 июня 2020

Вручение сертификатов открытых курсов Технопарка

17 июня в онлайн формате состоялось торжественное вручение сертификатов открытых курсов Технопарка.

Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/video-196360740_456239019

Что у нас было:

·         Выступление вице-президента по персоналу и образовательным проектам Mail.ru Group Дмитрия Смыслова с серией вопросов и ответов;

·         Выдача сертификатов в электронном формате для всех, кто подключится к трансляции;

·         Розыгрыши, викторина, конкурс на лучшее видео – ребята получили купоны со скидками на поездки на Ситимобил и купоны на скидки Delivery Club.

В весеннем  семестре 2019/20 года Центр предложил студентам следующие курсы:

1) Подготовительная программа по программированию на С/C++

2) Углубленное программирование на С++

3)Разработка приложений на iOS

4)Разработка приложений на Android

5) Базовое администрирование Linux

6)Управление проектами

7) Английский в IT

Средний конкурс на каждый из курсов составил 6-7  заявок, сертификаты об окончании получили 131 человек.

Наши самые популярные курсы:

Подготовительная программа по программированию на С/C++

Это наиболее популярный курс с большим конкурсом, который дает преференции при поступлении на основную программу – 10 человек с максимальными баллами проходят только очное собеседование.

Цель курса - получить  практические знания  путем моментального вброса  в среду,  максимально приближенную к боевой, под  менторством действующих разработчиков.

Курс разделен на 2 части: индивидуальная работа, в ходе которой ребята учатся писать чистый код и командная разработка , где они приобретают навыки презентовать, планировать, защищать проекты и  работать в  команде, что очень важно!

Разработка приложений на iOS

В рамках курса студенты создают собственное приложение для платформы iOS. Цель курса — освоить средства разработки мобильных приложений для платформы Apple iOS, получить теоретические знания и практические навыки, которые позволят в рамках курса создать собственное приложение с нуля, опубликовать его в App Store, поддерживать и расширять его функциональность. Еще одна  цель  - дать возможность понять, в какой области студенты хотят развиваться дальше,  дать шанс поработать в команде , создать приложение для будущего портфолио  и задать вопросы опытным разработчикам.

Курс Разработка Android-приложений

Цель курса — познакомить студентов с разработкой для современных мобильных устройств на примере одной из основных мобильных платформ - Android .

Преподаватели курса хотят видеть результатом обучения  законченное мобильное приложение, которое не стыдно выложить в Google Play. Эта задача позволяет прочувствовать полный цикл создания продукта «с нуля» — от идеи до публикации в магазине. На защите студенты, в первую очередь, должны интересно рассказать о своей идее, о своем продукте. Необязательно показывать 100% функционала. Достаточно продемонстрировать грамотный дизайн и юзабилити , чтобы было понятно, что это за приложение и что оно, собственно, делает. Так сказать, реализовать ключевой функционал.

Базовое администрирование Linux

Цель курса: получение основных навыков и практик в области эксплуатации ОС Linux, знаний в области "живой" эксплуатации проектов.

Современные проекты требуют значительного количества железа, без автоматизации обслуживание его затруднено. В настоящее время системное администрирование не существует без программирования, без тесного взаимодействия с разработкой. В обязательном порядке имеет место быть мониторинг и системы, позволяющие работать проекту в штатном режиме при выходе из строя компонент серверов, серверов целиком.

В курсе большое внимание уделяется изучению способов  достижения отказоустойчивости: непрерывной эксплуатации проекта при выходе из строя различных компонент.

Напомним, что регистрация на основную программу Технопарка уже открыта! Все новости вы можете найти на портале Технопарка :https://park.mail.ru  и  нашей группе  Vkhttps://vk.com/tpmailru