4 июля 2020

Направления подготовки:социальные и гуманитарные науки

Получить информацию, проанализировать её, выдать обработанный материал с учётом пожеланий заказчика. Студенты и выпускники факультета «Социальные и гуманитарные науки» (СГН) МГТУ им. Н.Э. Баумана справляются с этой задачей на отлично. С первого курса их обучают математическому анализу и информационно-аналитическим технологиям в социальной сфере.

Декан СГН Валерий Ремарчук рассказал о направлениях подготовки факультета: «Прикладная информатика» (профиль - информационная аналитика), «Социология» (профиль - социология инженерной деятельности и инновационных процессов).

Это новая специализация в подготовке академических бакалавров-социологов, не имеющая аналогов в вузах России. Выпускники  получат комплексные навыки, позволяющие изучать социальную ситуацию и организовать эффективное информационное сопровождение инновационных процессов в технической и социальной сфере.

Направления подготовки:социальные и гуманитарные науки Направления подготовки:социальные и гуманитарные науки Направления подготовки:социальные и гуманитарные науки