15 сентября 2020

18-я Международная выставка электроники ChipEXPO-2020

С 15 сентября по 17 сентября в Инновационном центре Сколово проходила 18-я Международная выставка электроники ChipEXPO-2020. В работе выставки участвовали передовые компании в микроэлектронике, поставке электронных компонентов, измерительного и технологического оборудования для микроэлектроники, систем проектирования и разработки электронных устройств.

МГТУ им. Н.Э. Баумана в этом году  представил разработки Молодёжного космического центра (МКЦ) - электронные платы спутников проекта "Ярило": бортовую центральную вычислительную машину и трансивер. Кроме этого, посетители выставки смогли узнать о результатах работы летней 25-й Международной молодежной научной школы, проходившей в июле этого года в онлайне. Организатор школы – МКЦ -  в 2021 г. планирует проведение 26-й летней школы в оффлайне, в режиме живого общения участников.

Во время торжественной церемонии открытия прошло награждение победителей премии "Золотой чип". МГТУ им. Н.Э. Баумана получил диплом и золотую статуэтку  премии "Золотой чип" за победу в номинации "За вклад в подготовку квалифицированных кадров для отрасли".