22 января 2021

Татьяна Голикова стала наставником победительницы конкурса «Лидеры России» Марины Добринец

Заместитель Председателя правительства Татьяна Голикова провела первую встречу со своей подопечной - победителем третьего сезона конкурса «Лидеры России», начальником Управления информационной и молодежной политики МГТУ им. Н.Э. Баумана Мариной Добринец. Они обсудили развитие системы поддержки талантливой молодежи, а также организацию масштабных проектов в сфере науки и технологий. Интерес Голиковой вызвало стремление Марины к участию в социальных проектах и ее энтузиазм.

Вице-премьер поздравила победительницу конкурса и выразила надежду на ее активное содействие популяризации науки и повышению престижа инженерных специальностей среди молодежи. «Система образования непрерывно совершенствуется, отвечая вызовам времени. Тем важнее сегодня обеспечить преемственность образования, выстроить траекторию развития талантов так, чтобы они могли увидеть цель еще в раннем возрасте и поэтапно идти к ней по устойчивому и понятному пути, используя весь спектр своих возможностей», –  отметила Татьяна Голикова. Она подчеркнула, что профессиональный опыт и чутье Марины помогут ей добиться успеха в реализации подобных инициатив.

Марина Добринец поблагодарила вице-премьера за оказанное внимание и выразила готовность к плодотворной совместной работе. «Возможность поработать под патронажем Татьяны Алексеевны для меня большая честь и удача. Постараюсь приложить максимум сил, чтобы за время сотрудничества впитать как можно больше ее знаний и опыта, которые помогут мне воплотить мои профессиональные мечты в реальность», - сказала она по итогам встречи.

Марина Добринец окончила МГТУ им. Н.Э. Баумана с красным дипломом инженера, на протяжении нескольких лет была председателем Студенческого совета. Участвовала в организации Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017, сформировала команду для организации образовательного трека «Технологии будущего», в работе которого приняли участие более чем 6000 человек. За эту работу имеет благодарность Президента РФ В.В. Путина и памятную медаль Фестиваля. Прошла ряд стажировок за границей с целью изучения международного опыта в молодежной политике. Сейчас Марина Владиславовна возглавляет Управление информационной и молодёжной политики МГТУ, руководит университетскими медиа- и пресс-службой, курирует крупнейшие мероприятия Бауманки.

Напомним, что конкурс «Лидеры России» – это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», цель которого - поиск и поддержка талантливых руководителей нового поколения.