11 марта 2021

МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает школьников к профессиональному диалогу

В марте и апреле 2021 года отдел взаимодействия с профильными школами ЦДП МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает старшеклассников профильных школ Университета к профессиональному диалогу «Я выбираю МГТУ».  Занятия будут проходить 2-3 раза в неделю в дистанционном режиме.

Одиннадцатиклассники получат актуальную информацию о существующих в Университете направлениях подготовки, о порядке и правилах приема, организации учебного процесса, модульно-рейтинговой системе обучения, о студенческой жизни и многом другом. Десятиклассники посмотрят презентационный фильм об истории Университета, более детально познакомятся с кафедрами Университета, узнают об инновационных направлениях инженерной деятельности, о бауманском братстве и студенческих традициях, смогут задать интересующие вопросы преподавателям Университета и представителям Центра довузовской подготовки МГТУ им. Н.Э. Баумана. В дальнейшем ребята смогут продолжить знакомство с интересующим направлением на профориентационных научно-образовательных интерактивных занятиях (экскурсиях) на кафедрах, в лабораториях и научно-образовательных центрах Университета.  Первое занятие «Прорывные технологии финансирования социальных проектов» кафедры ИБМ-5 «Финансы» пройдет уже 16 марта 2021 г.

Предварительные запросы на проведение занятий с указанием предпочтительных дат, класса, количества школьников и их профессиональных предпочтений принимаются от профильных школ Университета  до 11 марта 2021 г. на электронный адрес (cdp-school@bmstu.ru).