23 марта 2021

23 марта будут названы победители Всероссийского Конкурса «Возобновляемая энергия планеты – 2020»

Церемония награждения Всероссийского конкурса с международным участием «Возобновляемая энергия планеты – 2020» состоится 23 марта 2021 года в 11-00 в Московском государственным техническом университете имени Н.Э. Баумана (ГУК, ауд. 316).

К участию во Всероссийском Конкурсе, организованном Ассоциацией развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) и МГТУ имени Н.Э. Баумана, приглашались студенты, выпускники 2020 года, аспиранты, молодые ученые вузов России, СНГ и дальнего зарубежья, а также ведущие специалисты отрасли.

В результате в Конкурсе приняли участие представители всех федеральных округов России и многих городов – от Архангельска до Анадыря, а также из Латвии и Казахстана. К конкурсной программе был допущен 81 проект по 8-ми номинациям в 2-х тематических направлениях «Возобновляемая энергетика» и «Экология и защита окружающей среды». Члены жюри и Экспертного Совета определили лучшие проектные работы, и в финал вышли 34 проекта. Также в декабре 2020 года было проведено Интернет-голосование по определению победителей в 8-ми номинациях среди финалистов.

Организаторы ждут финалистов из разных городов России на Церемонии награждения. Однако для тех, кто не сможет принять участие в очном формате, предусмотрена онлайн-трансляция события.

Цели Конкурса: развитие молодежной науки, поиск новых талантливых ученых, поиск решений и разработок в области возобновляемой энергетики, защиты окружающей среды, которые открывают человечеству новые горизонты в решении задач энергетики.

В Экспертный Совет конкурса вошли ректоры ведущих вузов, представители АРВЭ. В составе жюри конкурса работали ведущие преподаватели технических ВУЗов, представители компаний – членов АРВЭ, Госдумы РФ.

Партнерами Конкурса стали ведущие компании сектора ВИЭ: УК «Роснано», ООО «Вестас Рус», ПАО «Северсталь», ПАО «Энел Россия», АО «НоваВинд». Также Конкурс проходит при поддержке ООО «Солар Системс», ПАО «Фортум», ООО «Башни ВРС», Европейского университета в Санкт-Петербурге.

«В каждой из 8-ми номинаций будет назван победитель, а также финалисты, которые заняли 2 и 3 место. Обладатели первых мест получат в подарок Apple планшет, призеры за 2 и 3 место – полезные гаджеты. 2 финалиста также получат право пройти стажировку в компаниях «НоваВинд» и «Башни ВРС», - сообщает оргкомитет Конкурса.

Лучшие работы будут опубликованы в журналах и информационных источниках АРВЭ и МГТУ им. Н.Э. Баумана. Финалистов ждут и другие приятные сюрпризы.