21 марта 2021

52-я Московская международная выставка «Образование и карьера»

20 и 21 марта МГТУ им. Н.Э. Баумана участвовал в международной выставке “Образование и карьера”, которая прошла в выставочном комплексе “Гостиный двор”. Выставка — это  “день открытых дверей” всех вузов и колледжей России, собранных в одном месте.

20 марта на выставке состоялась презентация МГТУ им. Н.Э. Баумана - начальник Управления информационной и молодёжной политики Марина Добринец рассказала абитуриентам и их родителям об Университете, его возможностях сейчас и в будущем.

На стенде МГТУ можно было ознакомиться с информацией о поступлении, проходных баллах, специальностях и факультетах, научной и творческой жизни университета, разработках и спортивных возможностях. За нашим стендом работали преподаватели и студенты, курсанты Военного учебного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана. Они рассказывали о Бауманке, делились своим опытом и отвечали на вопросы. Посещая наш стенд, старшеклассники ближе знакомились с Университетом и могли определиться с направлениями подготовки, представить какой будет их жизнь в высшем учебном заведении. Кроме того, на нашем стенде все желающие могли выполнить лабораторную работу в виртуальной реальности вместе с «Инжинириум МГТУ» или выгравировать в стеклянной заготовке уникальный сувенир на память.

Выставка «Образование и карьера» проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства города Москвы. По масштабу и качеству проведения выставка занимает одно из первых мест среди подобных мероприятий как в России, так и в мире.