24 марта 2021

Конференция «Тенденции в современном дополнительном образовании и профориентации школьников по техническим и естественно-научным дисциплинам, в том числе для детей с ОВЗ».

24 марта с 16:00-19:00 на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана состоится конференция  «Тенденции в современном дополнительном образовании и профориентации школьников по техническим и естественно-научным дисциплинам, в том числе для детей с ОВЗ».

Целью конференции является:

1. Выявление необходимых условий для создания доступной среды непрерывного образования и обеспечения трансфера компетенций: школы – вузы – предприятия реального сектора
2. Обсуждение перспективы развития инклюзивного дополнительного образования и основные тенденции и профориентации школьников по техническим и естественно-научным дисциплинам
3. Обсуждение актуальности и возможностей геймификации процесса инженерно-технического образования

Повышение интереса к обучению является одним из важнейших факторов улучшения качества образования, в чем значительную роль играет система дополнительного образования. В России дополнительное образование охватывает 69,2% школьников.

При этом существует проблема в оценке его  качества и доступности. На данный момент в Москве функционирует большое количество технопарков и объединений, направленных на творчество, в том числе техническое и инженерное. В связи с этим возникает необходимость в модернизации существующей и создании новой модели, способной гибко реагировать на нарастающий запрос города в дополнительном образовании.

Приглашены к участию в конференции: представители МГТУ им. Н.Э. Баумана; представители автономных некоммерческих организаций, представляющих услуги по инженерно-техническому дополнительному образованию; представители Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы; представители общеобразовательных учреждений города Москвы и образовательных центров для детей с ОВЗ.

Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики Города Москвы.

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции с докладом.

Место проведения: МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Для участия в конференции просим Вас направить в срок до 19 марта 2021 заявку с указанием ФИО, должности, организации, темы доклада.

По всем вопросам можно обращаться: +7 (909) 935-10-70