12 марта 2020

5-я Международная научно-практическая конференция «75-летие Великой Победы: исторический опыт и современные проблемы военной безопасности России»

Российская академия ракетных и артиллерийских наук, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Военная академия Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации проводят 5-ю Международную научно-практическую конференцию научного отделения № 10 "75-летие Великой Победы: исторический опыт и современные проблемы военной безопасности России".

На конференции предполагается обсудить следующие вопросы:

Геополитические и военные угрозы безопасности России.
Политические и правовые аспекты военной безопасности Российской Федерации.
Военно-техническая политика России.
Военная безопасность Отечества в историческом измерении: опыт прошлого и вызовы современности.
Подготовка кадров как основа военной безопасности России.
Всемирно-историческое значение Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Источники Победы, итоги и уроки для современности.

Дата проведения конференции: 12 марта 2020 г.

Место проведения: Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (г. Москва, ул. 2-я Бауманская ул., 5).

Начало конференции 10.00 (Зал Ученого совета).