5 марта 2020

Мастер-классы «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» в Брюсселе

С 5 по 7 марта в Бельгии пройдут праздничные мастер-классы для детей и преподавателей. Команда МИЦ «Композиты России» и «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» помогут юным изобретателям сделать современные подарки к Международному женскому дню. А учителям представят новый модуль онлайн «Курса молодого инженера».

В рамках проведения международных выставок «Новые цифровые технологии в школе» в городе Изегем, в школе раннего развития и творчества «Матрёшка», и в школе при Посольстве Российской Федерации в Брюсселе пройдут увлекательные предпраздничные мастер-классы.
Мероприятия организованы при поддержке Федерального агентства Россотрудничество и российского центра науки и культуры в Брюсселе.
Мастер-класс к 8 марта: подарок маме своими руками для детей 1-5 классов.

Каждый ребенок познакомится с устройством и работой 3D-ручек и создаст, с помощью аддитивных технологий, цветок для мамы. Никакой теории, только практика! Школьники выполнят работу собственными руками и в команде единомышленников. Под руководством наших преподавателей с заданием справится каждый и подарит уникальный подарок маме.

Мастер-класс по работе в виртуальной лаборатории для учащихся 6-11 классов

Для ребят постарше специалисты «Инжинириум» подготовили занятие по композиционным материалам и их изучению с помощью средств инновационных образовательных технологий, далеко выходящих за рамки классического школьного образования, а именно виртуальной реальности (VR).

Школьники познакомятся с процессом изготовления композиционных материалов методом вакуумной инфузии, будут выполнять практические работы по созданию детали крыла самолета в формате виртуальной реальности. Такой формат лабораторных работ позволит обучающимся познать технологические особенности производства изделий, которые невозможно организовать в рамках обычных занятий.

Также «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» представит онлайн «Курс молодого инженера» для учащихся и преподавателей. Модуль «Комплекс для педагогов» дает возможность узнать, какие дополнительные занятия можно запустить в школе и что для этого нужно сделать. Модуль «Курс молодого инженера» для школьников дает представление о реальном производстве: от задумки до воплощения.

«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» - проект под управлением МИЦ «Композиты России».

Мастер-классы «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» в Брюсселе Мастер-классы «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» в Брюсселе