20 марта 2020

Дистанционное обучение. ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

Уважаемые коллеги! С понедельника 23 марта мы приступаем к дистанционному обучению наших студентов. Для этого могут применяться любые технические решения и любые программные средства и платформы для взаимодействия.

ВАЖНО!!!

Чтобы студенты могли нас найти, есть единое окно, где должна быть опубликована информация о лекциях, вебсеминарах, контрольных материалах и прочем - это платформа "Электронного университета МГТУ им. Н.Э. Баумана". Остальные источники используются как инструменты реализации работы. Как заполнить информацию о вашей дисциплине для студентов, вы сможете найти ниже в Инструкции по работе с системой "Дистанционное обучение". Дисциплины должны наполняться материалами по мере прохождения курса, но можно разместить сразу весь комплект.

Вести занятия онлайн возможно как из аудиторий по расписанию, так и из любого другого места, где хорошее качество сети Интернет. В аудиториях университета будут устанавливаться и подключаться видеокамеры.

Для организации занятий онлайн из аудиторий МГТУ по расписанию на следующей неделе (с понедельника 23 марта по субботу 28 марта включительно) прошу прислать в Учебное управление заявку (форма заявки ниже в письме).

Сводные заявки от кафедр направлять на адрес uu@bmstu.ru до 8-00 23 марта.

Плодотворной рабочей недели!