1 июля 2020

С днем рождения!

Дорогие бауманцы, 1 июля 1830 года был основан наш университет! Поздравляем вас с юбилеем!

Ровно 190 лет назад на «поднесенном проекте положения Ремесленного учебного заведения Московского воспитательного дома Собственною Его Императорского Величества Рукой было начертано: «Быть по сему, в Петергофе первого июля 1830 года».

За эти годы наш вуз воспитал более 200 тысяч специалистов, среди которых – выдающиеся конструкторы, известные учёные и организаторы производства. Здесь зародились признанные инженерные и научные школы, были подготовлены кадры для других учебных заведений страны.

История МГТУ полна знаменательных событий и ярких достижений. Здесь всегда были крепкие традиции, работали учёные с мировыми именами, преподавали лучшие педагоги, учились талантливые и увлечённые студенты.

Поздравляем всех бауманцев с таким замечательным праздником!   Мужество, Воля, Труд и Упорство!

С днем рождения! С днем рождения! С днем рождения! С днем рождения! С днем рождения! С днем рождения! С днем рождения! С днем рождения! С днем рождения! С днем рождения!