15 июля 2020

ИСОТ открыл набор в группы для обучения по программе переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

ИСОТ открыл набор в группы для обучения по новой программе дополнительной профессиональной профпереподготовки "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" Начало обучения — сентябрь 2020 года.

Данная программа рассчитана на людей с высшим образованием, желающих  овладеть новой специальностью переводчика в сфере их профессиональной деятельности и владеющие английским языком на уровне не ниже Intermediate

В программу включены как практические виды занятий по различным аспектам (грамматика, практика речи, язык средств массовой информации, аудирование, язык делового общения, язык специальности, перевод), так и теоретические курсы по языкознанию, фонетике, основам переводоведения, лексикологии, теоретической грамматике, теории и практике перевода, стилистике, деловой коммуникации.

Студентам, получающим высшее образование  предлагается возможность освоить дополнительную программу профпереподготовки в процессе обучения по основной специальности.

Изучаемые дисциплины:

·                    Практический курс иностранного языка

·                    Русский язык и культура речи

·                    Теория перевода

·                    Практический курс профессионально-ориентированного перевода

·                    Академическое письмо на английском языке

·                    Терминоведение

·                    Реферирование и аннотирование

·                    Устный последовательный перевод специальных текстов

·                    Компьютерные технологии в переводе

Набор на обучение осуществляется два раза в год с началом обучения в октябре и феврале. Продолжительность  обучения -1 год и 2 месяца. Форма обучения — очная. Занятия проводятся 2-3 раза в неделю с 17.30 до 20.45.

По итогам успешного освоения ДПП обучающимся выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Контактные телефоны по вопросам приёма заявок:

Подробная информация на сайте https://isot.bmstu.ru/pp

E-mail: 2edu@bmstu.ru

ИСОТ

Отдел второго высшего образования, профпереподготовки и повышения квалификации