10 октября 2020

Отраслевая олимпиада школьников «Газпром»

ПАО «Газпром» приглашает учащихся 9 – 11 классов принять участие в Отраслевой олимпиаде школьников «Газпром» (далее – Олимпиада).

Основными целями и задачами Олимпиады является выявление одаренных школьников, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих свою профессиональную деятельность в нефтегазовой отрасли.

Олимпиада проводится по пяти предметам:

• Математика;
  • Физика;
  • Химия;
  • Информационные и коммуникационные технологии (ИКТ);
  • Экономика.
  •
  • Победители и призеры Олимпиады выпускных классов имеют право на получение дополнительных баллов в зачет индивидуальных достижений при поступлении в образовательные организации, являющиеся организаторами Олимпиады (профили химия, физика информационные и коммуникационные технологии). Предоставление данного права и количество баллов определяется образовательной организацией высшего образования самостоятельно в правилах приема. Участники, из числа победителей Олимпиады, показавшие наивысшие результаты будут поощрены  ПАО «Газпром».
  •
  • Олимпиада проводится совместно с образовательными организациями высшего образования из числа ведущих университетов Российской Федерации:

Отборочный тур проводится в дистанционном формате с 01.11.2020 по 12.01.2021 года.

Заключительный тур проводится в очном формате на площадках вузов-организаторов Олимпиады и «Газпром-классов» в период с 01.02.2021 по 10.03.2021 года (будет уточнено на сайте Олимпиады).