28 октября 2020

Выставка «Новые цифровые технологии в школе» пройдет в Белоруссии

С 28 по 30 октября 2020 года в Минске (Белоруссия) состоится международная выставка «Новые цифровые технологии в школе», направленная на повышение престижа российской науки за рубежом. Посетители смогут познакомиться с российскими цифровыми технологиями, используемыми в школах, вычислительными платформами и оборудованием, разработанным и используемым в интересах образования.

Выставка организованна в рамках Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» МГТУ им. Н.Э. Баумана и Федеральным агентством «Россотрудничество».  В ходе мероприятий российские ученые и эксперты, представители ведущих российских IT-компаний познакомят посетителей с технологиями виртуальной и дополненной реальностей, искусственным интеллектом, цифровым материаловедением, использованием IT-контента и электронных платформ, виртуальными лабораториями и последними разработками этой сферы.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по 3D-моделированию и аддитивным технологиям, цифровому материаловедению в формате виртуальной реальности, робототехнике, биотехнологиям и программированию. Кроме того, в рамках мероприятия можно будет ознакомиться с самыми перспективными разработками - изделиями из композиционных материалов, созданными в Межотраслевом инжиниринговом центре «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана, для ключевых отраслей экономики.

Место проведения: Беларусь, г. Минск, ул. Революционная, 15а.

Даты: 28-30 октября 2020 года

Время: 11:00-17:00

Зарегистрироваться и получить полную программу мероприятия можно по ссылке: http://uniteddigitalschool.tilda.ws/minsk

Выставка «Новые цифровые технологии в школе» пройдет в Белоруссии Выставка «Новые цифровые технологии в школе» пройдет в Белоруссии