22 октября 2020

Выставка «Новые цифровые технологии в школе» пройдет в Болгарии

С 22 по 24 октября 2020 года в Софии (Болгария) состоится международная выставка «Новые цифровые технологии в школе» - уникальное событие для тех, кто задумывается о своем образовании и карьере, их наставников и людей, интересующихся наукой и инновационными решениями в образовании.

Выставка организована в рамках Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», в которой участвуют МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с Федеральным агентством «Россотрудничество» и фестивалем «От винта!». Посетители выставки познакомятся с технологиями виртуальной и дополненной реальностей, искусственным интеллектом и работой чат-ботов, узнают о работе российских центров дополнительного детского образования, использовании электронных книг и цифрового контента, сетевого взаимодействия и виртуальных лабораторий. Среди лекторов и ведущих мероприятий – российские ученые и эксперты, представители ведущих российских ВУЗов и IT-компаний.

В рамках серии мероприятий посетители выставки получат возможность поучаствовать в лекциях, семинарах, мастер-классах и вебинарах под руководством ведущих российских ученых и экспертов по следующим темам: VR-технологии, 3D-моделирование и аддитивные технологии, цифровое материаловедение, системы автоматизированного проектирования и другим. А также ознакомятся с самыми перспективными разработками - изделиями из композиционных материалов, созданными в Межотраслевом инжиниринговом центре «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана, для ключевых отраслей экономики.

Место проведения: Болгария, Софии, ул. Шипка, д. 34, Российский культурно-информационный центр в Софии

Даты: 22-24 октября 2020 года

Время: 11:00-17:00

Зарегистрироваться и получить полную программу мероприятия можно по ссылке: http://uniteddigitalschool.tilda.ws/sofia