22 октября 2020

КЛИП провел 99 заседание в онлайне

22 октября 2020 года Клуб инженерных предпринимателей МГТУ им. Н.Э. Баумана провел 99 онлайн-заседание. На нем обсуждался вопрос «Что в голове у студента?». Многие зрители смотрели фильм РУССКИЙ ЛЕВША ИВАН ЯУЗОВ. Первая серия - ИВАН ЯУЗОВ ПРОТИВ ИЛОНА МАСКА.

Эксперты клуба (Даньшов Дмитрий Николаевич - ГК Механика; Кураков Сергей Витальевич - музей МГТУ им. Н.Э. Баумана; Молотников Александр Евгеньевич – кафедра предпринимательского права МГУ им. М.В. Ломоносова и Малолетнева Ирина Владимировна - кафедра социологии МГТУ им. Н.Э. Баумана) постарались дать версии ответа на первый вопрос.

Им был задан  вопрос о том, а что  было у них в головах, когда они были студентами. Дмитрий Даньшов ответил, что уже на втором курсе он получал два высших образования и вкалывал на трех работах, совмещая учебу с зарабатыванием денег.

В ходе дискуссии на зрителей посыпались советы и откровения о том, как можно студенту начать свое дело с нуля, как формировать команду проекта. Один из советов прозвучал так: "Не надо постоянно сидеть на своей пятой точке, вокруг столько интересных проблем, которые может решить молодежь". Слушатели, задавшие лучшие вопросы, получили в подарок книги: Эшли Вэнс «Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее» и Оскара Хартманна «Просто делай! Делай просто!»