9 декабря 2020

МГТУ им. Н.Э. Баумана и Сколтех презентуют сетевую программу магистратуры «Интернет вещей и технологии беспроводной связи» / «Промышленный интернет вещей в цифровом производстве»

МГТУ им. Н.Э. Баумана и Сколтех 9 декабря в 11.00 презентуют сетевую программу магистратуры «Интернет вещей и технологии беспроводной связи» / «Промышленный интернет вещей в цифровом производстве» и объявят о начале нового набора студентов. На мероприятие приглашаются студенты, планирующие в 2021 году поступление в магистратуру. Присоединиться к трансляции можно по ссылке (https://us02web.zoom.us/j/87910446786?pwd=WklzOVJHS3d3RTM5VE1ZbmxHOHREZz09).

Андрей Сомов, старший преподаватель Сколтеха и заместитель руководителя Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и интернета вещей», расскажет о Сколтехе и ключевых тенденциях развития сферы Интернета вещей, а Сергей Подкопаев, к.т.н., доцент кафедры «Компьютерные системы автоматизации производства», – о сотрудничестве двух вузов и подробностях сетевой программы.

Сетевое обучение на базе двух вузов нацелено на подготовку технологических лидеров, готовых к решению самых сложных задач в сфере высоких технологий. Обучение длится два года и будет бесплатным для студентов, успешно прошедших отбор. Организация программы позволит объединить преимущества двух вузов: эксперты и профессора МГТУ им. Н.Э. Баумана отвечают за глубокую теоретическую подготовку студентов, а на базе Сколтеха студенты будут реализовывать свои исследовательские проекты, получать подготовку по коммерциализации инноваций и предпринимательству, проходить 8-недельную практику в ведущих компаниях отрасли для отработки полученных навыков и знаний.

Обучение предусмотрено на английском языке, поэтому в процессе отбора студентам нужно будет подтвердить высокий уровень владения языком. Кроме того, студенты пройдут онлайн-тестирование и собеседование.

Сколтех был создан в 2012 году для разработки и реализации новой модели высшего образования в России, запуск вуза осуществлялся в сотрудничестве с MIT, одним из лучших университетов мира по версии большинства образовательных рейтингов. Сколтех собрал ведущих российских и зарубежных профессоров, обладающих опытом работы в MIT, Принстоне, Университетах Колумбии, Аризоны, Торонто, Гонконгского политехнического университета и других ведущих вузах мира. Также Сколтех лидирует по уровню и качеству оснащенности лабораторий.

Если вам интересно поступление на обучение в сетевой форме в области интернета вещей (IoT) и технологий беспроводной связи, рекомендуем вам посетить презентацию 9 декабря.