30 апреля 2021

Студенты и аспиранты МГТУ им. Н.Э. Баумана могут пройти обучение в 2021/2022 учебном году в высших учебных заведениях Румынии.

В соответствии с Нотой Посольства Румынии в Российской Федерации посредством Министерства иностранных дел Румынии и Министерства образования и научных исследований Румынии, осуществляется прием на обучение в 2021/2022 учебном году российских студентов, аспирантов, докторантов в высших учебных заведениях Румынии.

Обучение проходит на румынском языке. Для лиц, не владеющих румынским языком, предоставляется возможность прохождения подготовительного курса для изучения румынского языка.

Стипендия не покрывает расходы на международный и внутренний транспорт, а также на питание.

Срок окончания подачи кандидатами документов в Посольство Румынии в Российской Федерации – до 30 апреля 2021 года.

Электронный вариант для проверки правильности оформления документов заранее высылается в Посольство Румынии Москве по электронному адресу:moscova@mae.ro .

Более подробная информация, а также бланки анкет размещены на сайте Министерства иностранных дел Румынии по электронному адресу: http://www.mae.ro/node/10251 или приложении к стипендиальной программе.

Контактное лицо от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации: Полещук Ольга Дмитриевна, тел.: +79057444218, эл.почта: poleshchuk@list.ru .

Дополнительная информация о приеме зарубежными странами на обучение в 2021/2022 учебном году размещается на сайте http://im.interphysica.su/

Вы можете получить дополнительную информацию, направив свои вопросы на электронную почту отдела академической мобильности mobility@bmstu.ru