17 марта 2021

Старт финала Олимпиады НТИ по профилю «Композитные технологии»

С 15 по 20 марта на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана, а именно - в Межотраслевом инжиниринговом центр «Композиты России» и «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» проходит финал шестой олимпиады кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) по профилю «Композитные технологии».

Конкурсное задание заключается в проектировании и изготовлении сегмента крыла самолета из новых композиционных материалов. Ребята смогут продемонстрировать свои лучшие качества, а также применить практические навыки на благо команды.

«Идёт третий день соревнований. Большинство команд уже закончили процесс проектирования будущих конструкций и приступили к производству. Каждая команда разработала уникальную конструкцию, технические и технологические решения не повторяются. Очень интересно, чей же путь окажется наиболее верным. Будем ждать результатов», - поделился старший преподаватель МГТУ им. Н.Э. Баумана, к. т. н. Андрей Новиков.

Олимпиада кружкового движения НТИ — это командные инженерные соревнования для школьников и студентов, увлечённых современными технологиями, инженерией и естественными науками.