15 марта 2021

Россельхозбанк будет готовить специалистов в сфере информационной безопасности в МГТУ им. Н.Э. Баумана

АО «Россельхозбанк» и Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана займутся совместной подготовкой кадров в сфере информационной безопасности. Соглашение о сотрудничестве подписали заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Андрей Барабанов и Первый проректор – проректор по учебной работе МГТУ им. Н.Э. Баумана Борис Падалкин.

Соглашение предполагает долгосрочное сотрудничество банка и университета для подготовки студентов к работе в сфере информационной безопасности с перспективой дальнейшего трудоустройства в РСХБ. В рамках соглашения предполагается совместное участие в научно-исследовательской работе и обмен научно-технической информацией на площадке МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Банк будет приглашать заинтересованных студентов, обучающихся по специальности комплексного обеспечения информационной безопасности автоматизированных систем, на стажировку. Наиболее успешные студенты будут зачисляться во внутренний резерв кадров банка в головной офис и региональные филиалы.

Кроме того, на площадке МГТУ им. Н.Э. Баумана планируется проведение образовательных мероприятий с участием представителей банка, органов государственной власти, образовательных и общественных организаций