logologo-text
Оздоровительная программа «10000 шагов! 1000 движений!»

Автор: Екатерина Карпухина

5 октября, 2021

Read 1 minute

В воскресенье 3 октября 2021 года кафедра Физического воспитания совместно с Учебно-методическим центром «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодёжной среде» при поддержке Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» открыли очередной этап всероссийской оздоровительной акции «10 000 шагов! 1000 движений!». Мероприятие приурочено к Всемирному дню ходьбы, который в России начали проводить с 2015 года. Мероприятие провели по территории парка «Останкино» и ВДНХ.

Ежегодно осенью студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с инструкторами ООО «Лига здоровья нации» участвуют в проведении оздоровительного мероприятия по формированию аэробной выносливости. Мероприятие проходит каждое воскресенье в любую погоду и включает в себя обязательный врачебный контроль, с обучением навыкам самоконтроля параметров собственного здоровья. При этом используются современные цифровые здоровьесберегающие технологии мониторинга параметров психофизического статуса здоровья.

В ходе мероприятия формируются две группы студентов, первая для тех, кто не имеет противопоказаний для двигательной активности и вторая – для студентов с ограниченными возможностями здоровья инвалидов (ОВЗИ).

Пройдя по маршруту 10000 шагов, студенты имея персональный кюар-код регистрируются в специальной программе учета двигательной активности студентов «НейроSpok», разработанной в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

На мероприятие студенты пришли с друзьями из других вузов и даже с родителями. Преподаватели методической комиссии АФК кафедры Физическое воспитание МГТУ им. Н.Э. Баумана обучают всех участников мероприятия применению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих технологий для формирования у студентов ценностного отношения к своему здоровью.

Желаем всем студентам и преподавателям Бауманского университета здоровья и удачи!