logologo-text

Автор: Екатерина Карпухина

19 ноября, 2021

Read 1 minute

Бауманцы регулярно радуют университет своими новыми победами. Сегодня мы хотим поделиться успехом трех студентов 3 курса кафедры «Прикладная информатика» (СГН3):

• Шаипова Луиза СГН3-53Б
  • Варламов Николай СГН3-52Б
  • Костарев Александр СГН3-53Б

Ребята участвовали в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации» от Правительства Москвы (Агенства инноваций, Департамента предпринимательства и инновационного развития, Департамента инновационных технологий) и заняли третье место в общем зачете.

Студенты разработали интерактивную карту спортивных объектов Москвы с рекомендательной системой, которая сообщает о необходимости оснащения территорий новыми спортивными зонами.

«Путь был непростой, мы прошли 3 этапа: отбор в число 10 лучших финалистов, доработка решения после обсуждения с экспертами из Правительства Москвы и финальная презентация (питч-сессия), а по итогу – проход в число 3 грандфиналистов. Но мы справились, решение по достоинству было оценено экспертами, а мы приглашены на церемонию награждения в Цифровое Деловое Пространство», – делится Луиза.

Третье место даёт бауманцам грант размером 100 000 рублей на образовательные курсы и возможность развивать проект дальше в Академии Инноваторов Московского инновационного кластера без прохождения отбора.