logologo-text
Бауманцы прошли в финал конкурса «Твой ход»

Автор: Екатерина Карпухина

16 ноября, 2021

Read 2 minutes

Во всех федеральных округах страны завершились полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В общей сложности в них приняло участие 10 000 студентов. В финал конкурса вышли 1 000 человек из 76 регионов России.

Среди финалистов – 18 студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана, в том числе Мытищинского и Калужского филиалов:

• Корягин Никита Васильевич
  • Дарчинян Альбина Альбертовна
  • Юников Семен Романович
  • Горяинов Игорь Александрович
  • Чжен Артём Олегович
  • Толмачева Полина Андреевна
  • Кузнецов Илья Евгеньевич
  • Федорова Анастасия Дмитриевна
  • Гурова Наталия Алексеевна
  • Кондрашов Тимофей Михайлович
  • Пучков Алексей Романович
  • Малышев Илья Николаевич
  • Сивова Александра Николаевна
  • Керимов Нураддин
  • Красильникова Анна
  • Горюшкина Анастасия Дмитриевна
  • Виндт Тимофей Юрьевич
  • Исмаилов Серафим Микаэльевич

С 27 по 29 ноября 2021 года в Сочи они будут претендовать на главные награды «Твоего Хода».

«Сегодня у студентов есть большой запрос на помощь в самоопределении, раскрытии своего потенциала, построении траектории развития и определении профессиональных предпочтений. “Твой Ход” старается дать ответы на все личные вызовы молодежи, постоянно подстраивая под это свою программу. Во время полуфиналов ребята учились определять свою роль в группе, которая для них наиболее естественна, кроме того участники повышали свою когнитивную гибкость, то есть готовность к работе в неопределенности и умение адаптироваться в меняющихся условиях, а это одни из главных компетенций современности. Сейчас все это пригодится участникам конкурса в общении с друзьями и единомышленниками, в будущем сможет сыграть важную роль в профессиональной среде», – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

На полуфинале Всероссийского конкурса «Твой Ход» студенты участвовали в деловых играх. Сначала с помощью специалистов ребята определяли роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах, затем решали в группах поставленные задачи. За их работой наблюдали фасилитаторы: психологи, инструкторы, тренеры по обучению. Они оценивали то, как студенты проявили себя в групповых ролях, а также их поведенческую гибкость и открытость к новой информации. Каждый участник получил соответствующие баллы, которые выставлялись по модели, созданной на принципах российского стандарта оценивания и с использованием международных инструментов. По итогам всех полуфиналов составлен общий рейтинг участников. Первая 1 000 ребят, набравшая наибольшее количество баллов, получила путевки в финал. Свои результаты конкурсанты могут узнать на платформе твойход.онлайн.

Финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» пройдет 27-29 ноября 2021 года в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. По его итогам будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей. Эти средства можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Многие активные участники конкурса «Твой Ход» будут приглашены на стажировки в крупнейшие компании России: ГМК «Норильский никель», ГК «Росатом», ОАО «РЖД».

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проходит в стране впервые. Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тысяч студентов образовательных организаций высшего образования со всей страны.

МГТУ гордится бауманцами и желает победы на предстоящем финале!