logologo-text
Бауманцы выступили на Российской креативной неделе

7 июля 2022

Read 1 minute

В парке Горького началось главное федеральное событие в сфере креативных индустрий — «Russian Creative Week» от Минобрнауки России. Наш университет на этом мероприятии представляет отдел креативных проектов МГТУ им. Н.Э. Баумана, который возглавляет выпускница МГТУ Екатерина Селиванова.

Деятельность отдела направлена на продвижение бренда Университета, выстраивание его коммуникационной и дизайн-стратегии. На базе отдела будет сформирован официальный магазин бауманского мерча «ERNESTOVICH», креативное издательство «Art Comics» и «Creative Media Team».

Кроме того, акцент деятельности отдела будет сделан на популяризации и развитии навыков обучающихся в области креативных индустрий и создании соответствующих образовательных проектов совместно с подразделениями и партнёрами Университета.

Также в рамках «RCW» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив был проведён конкурс «Лучших молодёжных проектов в сфере креативных индустрий», победителем которого стала выпускница кафедры «Промышленный дизайн» Анна Прохорова. Она разработала систему «Сервис и кемпинг», которая позволяет сделать автомобильный туризм более доступным за счёт лёгкого способа бронирования автодомов на территории России.

Стать участником открытого диалога с самыми известными представителями российского креативного сектора и посетить фестиваль можно с 7 по 10 июля в парке Горького.

Подробнее о том, как проходит мероприятие, можете узнать в видео, подготовленным ребятами из студенческого СМИ «БИТ Медиа» в составе Молодёжного медиацентра при Минобрнауки России.

Фото: Анастасия Сонина, Алина Джелялова