logologo-text
Более 20 бауманцев прошли отборочный этап конкурса «Студенческий стартап»

Автор: Александра Манушина, Екатерина Карпухина

11 мая, 2022

Read 1 minute

В апреле завершился прием заявок на участие в конкурсе «Студенческий стартап», главный приз которого — миллион рублей на реализацию своей идеи.

Студенты презентовали свои проекты по 7 направлениям: от медицины и цифровых технологий до энергетики и креативных индустрий. Оценка каждой работы проходила с особым вниманием.

Эксперты оценивали технологичность стартапа, перспективы его коммерциализации и квалификацию самого заявителя. Так были отобраны работы, соответствующие всем критериям. Среди них более 35 проектов студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана и 3 проекта от студентов Калужского филиала.

Уже в этом месяце участникам предстоит пройти собеседования с представителями Фонда содействия инновациям, а в июне станут известны имена победителей, которые получат миллион рублей на реализацию своего проекта.

Грант сможет покрыть все расходы финалистов: приобретение или аренду оборудования, материалов и ПО, оплату работ команды и сторонних исполнителей, а также другие траты.

Желаем бауманцам удачи и больших побед!