logologo-text
Завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

13 ноября, 2021

Read 1 minute

Сегодня в Международном детском центре «Артек» в Крыму завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена», в котором приняли участие талантливые школьники со всей России.

Ранее мы рассказывали о том, как ребята познакомились с Бауманской делегацией и поразмышляли о том, кто такой инженер. Но на этом наше общение не закончилось, и все дни финала школьников ждали интересные мастер-классы.

Например, Андрей Новиков из центра «Композиты России» в научно-популярном формате рассказал всё о новых материалах. Что такое композит, какова его структура и свойства, а также о современном применении в промышленности и в повседневной жизни.

Также финал посетили наши студенты из МКЦ, которые не только рассказали будущим инженерам о проектировании космических аппаратов, но и показали наглядные примеры на специальных моделях. После этого ребята в командах попробовали создать собственные посадочных аппаратов на разные планеты Солнечной системы и протестировать их в действии!

Не менее впечатляюще и эффектно прошел мастер-класс «Green energy» от ФМШ, на котором ребята собирали схемы для автономного полиса растений. Для этого им понадобилось:

• изучить схему таймера
  • научиться пользоваться дрелью и паяльниками
  • подключить двигатель к солнечной батарее
  • презентовать бизнес-проект

Мы уверены, школьники увезли с собой массу впечатлений и новых мечт, которые непременно сбудутся, если прикладывать должные усилия. Благодарим ребят за эту интересную неделю и ждем при поступлении в Бауманку!