logologo-text

Автор: Анастасия Низовая

29 августа 2022

Read 1 minute

Команда Bauman racing team (BRT) в четвёртый раз стала лучшей командой РФ, завоевав первое место на российском этапе международных инженерных соревнований «ФОРМУЛА СТУДЕНТ» в классе электромобилей.

Отметим, что российский этап проходил под эгидой «Мосавтофест» – масштабного мероприятия, организатором которого выступил Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

При содействии Музея Гаража особого назначения ФСО на ВДНХ бауманцы смогли предоставить на обозрение москвичей и гостей столицы прототипы автомобилей, разработанных в МГТУ: родстера «КРЫМ» и внедорожника «СТРЕЛА». Машины были крайне популярны, они собрали вокруг себя очень много интересующихся автомобилистов.

Сейчас ребята из BRT уже приступили к обсуждению развития болида в направлении создания беспилотной версии и, возможно, продолжении линии болидов с двигателем внутреннего сгорания.

Мы поздравляем их с победой и желаем дальнейших успехов!