Подгружаем документы. Пожалуйста, подождите

Author: Юлия Вовк

Делегация из Новосибирска познакомилась с проектом бауманского кампуса

Read 1 minute

Делегация из Новосибирска в составе проректора по общим вопросам НГУ Сергея Малиновского, проректора по научно-исследовательской деятельности НГУ Дмитрия Чуркина и представителя благотворительного фонда Дениса Ключника посетила МГТУ им. Н.Э. Баумана для ознакомления с проектом бауманского кампуса мирового уровня.

Гостям показали макет нового кампуса, расположенный в самом сердце Бауманского университета. Проректор по науке и цифровому развитию МГТУ Павел Дроговоз рассказал про расположение корпусов, уровень их готовности, оснащение лабораторий, а также про исследования и разработки, которые будут в них реализовываться.

Кроме этого, представители двух вузов обменялись опытом в организации закупок для кампуса. Проректор по экономике и финансам МГТУ Владимир Дюков и начальник Управления закупок и снабжения Бауманки Евгений Тивирев ответили на все интересующие вопросы новосибирских коллег.

Павел Дроговоз также рассказал про создание в Бауманке Проектного офиса развития кампуса мирового уровня, который будет заниматься всем спектром вопросов, связанных с кампусом.

Отметим, что кампус Новосибирского государственного университета вошел в число первых восьми проектов, которые были отобраны Минобрнауки и поддержаны Председателем Правительства Михаилом Мишустиным в 2021 году в рамках программы по созданию сети университетских кампусов мирового уровня.

Фото: Анна Мацаева

Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Узнать больше.