logologo-text
День преподавателя высшей школы

3 ноября, 2021

Read 1 minute

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков подписал приказ об установлении Дня преподавателя высшей школы 19 ноября – в день рождения Михаила Ломоносова.

«Преподавать — означает не только передавать знания, но и заинтересовать, разбудить стремление к новому, научить правильно задавать вопросы и находить ответы. Во все времена задачей преподавателя было вдохновить и разжечь любознательность, верно направить и помочь достигнуть амбициозных целей. А сегодня преподаватель еще и находится на фронтире научных знаний, делится со студентами передовым опытом в сфере научных исследований и разработок. Чтобы подчеркнуть ценность и востребованность труда преподавателей, их значимую роль в воспитании молодежи, мы учреждаем новый профессиональный праздник», — отметил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.