logologo-text

Автор: Екатерина Карпухина

22 ноября 2022

Read 1 minute

В Бауманке прошёл День Яндекса, организованный Центром карьеры МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Днём около аудитории 345 в главном корпусе волонтёры консультировали студентов по вопросам трудоустройства, рассказывали о возможных стажировках и преимуществах работы в компании, а также предлагали попробовать решить задачи на логику и выиграть памятные подарки от Академии Яндекса.

Специально для бауманцев было проведено две лекции, на которых они смогли лично пообщаться с разработчиками и узнать больше о карьере в ИТ-сфере:

• Лекция «Видеоплатформа Яндекса: DevOps и не только» от Евгения Зайцева, ведущего технического менеджера;
  • Лекция «Как мы готовим мобильные приложения» от Игоря Кравцова, технического лида iOS-команды экспериментальной бизнес-группы «E-commerce и ridetech».

Игорь, расскажите, как студенту устроиться на стажировку в Яндекс?

«Для того, чтобы попасть к нам, нужно знать хотя бы один язык программирования и иметь минимальный опыт в разработке. Достаточно написать простое приложение на iOS или Android, иметь желание узнавать новое, а мы на стажировке расскажем вам всё, что нужно знать и уметь специалисту. Вы можете совмещать учёбу в университете с работой в Яндексе и набираться опыта».

Возможно ли устроиться в компанию сразу на Junior вакансию студенту?

«Конечно. Если вы уже обучались в Академии Яндекса или другой организации и работали в бэкенде в ИТ-компании, останется только пройти серию собеседований. Мы всегда находимся в поиске новых разработчиков и рады работать с выпускниками Бауманки».

Фото: Сергей Кушлевич