logologo-text

Автор: Анастасия Низовая, Александра Манушина

9 августа 2022

Read 1 minute

Ребята из Донецкой и Луганской Народных Республик продолжают знакомство с Москвой. В рамках «Университетской смены» они побывали на экскурсии на Союзмультфильме.

Школьники узнали, как создавались первые мультфильмы и как они создаются сейчас. Ребята увидели «первые версии» любимых персонажей и удивились необычным фактам о мультипликации.

Также ребята посмотрели мультфильмы в разных техниках: пластилиновый, рисованный и 3D. А после этого они сделали и свой собственный мультик: придумали персонажей, написали сценарий и сняли небольшую картину.

Впереди у ребят ещё пять дней, чтобы насладиться Москвой, а вы обязательно следите за новостями об их путешествии в нашем канале в Telegram, посвящённом «Университетской смене».

Фото: Анна Мацаева