logologo-text
Лицеи при МГТУ им. Н.Э. Баумана переходят на электронные аттестаты

12 октября, 2021

Read 1 minute

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о пилотном проекте по выдаче электронных аттестатов. Пилотный проект продлится до конца текущего года, в нем будут участвовать образовательные учреждения, функционирующие на базе пяти университетов, в том числе лицеи на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана.

«Важно, что его невозможно будет потерять или испортить. Такой диплом или аттестат не нужно будет предоставлять при трудоустройстве: работодатель сможет получить доступ к ресурсу и сам узнать все, что нужно, об уровне подготовки и знаниях своего будущего работника», – рассказал Михаил Мишустин.

Под цифровизацию аттестатов попадают ГБОУ Лицей № 1580 и ГБОУ Лицей № 1581.

«Это обыкновенная техническая процедура, которая не вызовет каких-либо содержательных изменений. Выпускники не заметят никаких перемен, кроме дополнительной цифровой копии аттестата о среднем образовании», - комментирует первый проректор – проректор по учебной работе МГТУ им. Н.Э. Баумана и по совместительству председатель управляющего совета Бауманских инженерных школ Борис Падалкин.

Результаты эксперимента будут учитываться при последующей цифровизации образовательных сервисов и других документов об образовании.

Похожие