logologo-text

Автор: Екатерина Карпухина

22 декабря, 2021

Read 1 minute

В июле этого года компания ERSO запустила собственную образовательную программу для формирования кадрового резерва - ERSO University, частью которой станут студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана. Подготовка кадров идет в двух направлениях - обучение студентов и стажировка с зачислением в штат.

Для учащихся третьего-четвертого курсов дважды в неделю на территории предприятия проходят обучающие программы. Один день посвящен профессиональному образованию - прикладным темам из энергетики или машиностроения, другой - личностному развитию. На современном языке это называется hard skills и soft skills. Каждую такую лекцию посещают 20-30 человек. Кроме того, специалисты ERSO раз в неделю проводят занятия в самих вузах. Компания заинтересована в том, чтобы студенты более глубоко знали те или иные предметы, и предоставляет им возможность прослушать дополнительные лекции.

Подробнее можно прочитать в источнике.