logologo-text
Инженерно-техническая школа «Инженеры добра»: старт в конце сентября

Автор: Екатерина Карпухина

22 сентября, 2021

Read 1 minute

С 27 сентября на площадке «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» пройдут занятия в рамках детской инженерно-технической школы «Инженеры добра» для учащихся 7 – 11 классов. В рамках школы мы организовали обучение по инновационным направлениям инженерного образования и технического творчества с уклоном в практическую и проектную деятельность с кейсами от индустриальных партнеров.

Курс состоит из трех модулей:

• 3D-моделирование,
  • схемотехника,
  • робототехника.

Участники школы получат теоретические знания о современных видах 3D-печати, узнают о свойствах электрического тока, источниках питания и сопротивления и многое другое в увлекательном формате от наших преподавателей.

Все занятия будут подкреплены и практикой: ребята научатся создавать изделия из композиционных материалов в VR-формате, а также соберут и запрограммируют реальный проект.

Регистрация для участия в детской инженерно-технической школе «Инженеры добра» обязательна. Зарегистрироваться можно до 25 сентября включительно, перейдя по ссылке здесь.

Адрес проведения мероприятия: г. Москва, Госпитальный пер., д. 4/6, стр.1, технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана».

С расписанием школы можно ознакомится здесь.

При реализации проекта используются средства из бюджета города Москвы, выделенные в качестве Гранта Мэра по итогам Конкурса, проведенного Комитетом общественных связей и молодежной политики для социально-ориентированных некоммерческих организаций.

«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» - проект под управлением МИЦ «Композиты России».