logologo-text
Финансирование строительства Калужского филиала будет увеличено

Автор: Екатерина Карпухина

8 ноября, 2021

Read 1 minute

В рамках строительства нового кампуса МГТУ им. Н.Э. Баумана в Калуге будут выделены дополнительные средства. Для завершения проекта правительство увеличит его финансирование более чем на 2 млрд рублей.

К 2024 году в Калуге будет достроен новый кампус филиала университета. Для создания комфортных условий обучения и проживания студентов на территории вуза появятся новые учебные и лабораторные корпуса, общежития, спортивный комплекс с бассейном и киноконцертный зал.

«В 2021 году на строительство кампуса будет направлено более 910 млн рублей, в 2022 году - более 1,1 млрд рублей, в 2023 году - более 1,1 млрд рублей. В прошлые годы на эти цели уже было выделено более 4,6 млрд рублей. Таким образом, общий объем федерального финансирования составит свыше 7,7 млрд рублей, что на 2,2 млрд рублей больше, чем планировалось ранее», - сообщили в пресс-службе кабмина.

Подробнее можно прочитать в источнике.

Похожие