logologo-text

Автор: Екатерина Карпухина

8 октября, 2021

Read 1 minute

С 6 по 8 октября на площадках «Крокус Экспо» и «ММСО.Коннект» в гибридном формате проходит Московский международный салон образования 2021, в котором принимает участие МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В первый день мероприятия заместитель директора Маргарита Стоянова поделилась опытом в создании образовательных продуктов – курсов для школьников, повышения квалификации готовых специалистов и многих других в рамках сессии «Подготовка кадров для экономики будущего».

«Цифровые сервисы постоянно совершенствуются, погружаются во все сферы жизнедеятельности, промышленности, науки. Необходимо не только повышать цифровую грамотность граждан, но и готовить кадры, которые сумеют не только сохранить темп внедрения инноваций, но и модернизировать их, удержать высокую планку цифровой трансформации страны», –  комментирует Маргарита.

Под управлением МИЦ «Композиты России» реализуется несколько образовательных проектов как для школьников и студентов, так и специалистов, проходящих повышение квалификации.

«На нашей площадке «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» более 20 инженерно-технических курсов для детей, мы готовим ребят к поступлению в ВУЗ, для демонстрации своих компетенций на соревнованиях как в России, так и за рубежом. Самое главное, ребята получают полное представление о том, как устроена промышленность, какие запросы есть у бизнеса, чтобы быть готовыми к таким темпам, профессионально развиваться», – рассказывает Стоянова.

Для переквалификации кадров в Образовательном центре МГТУ им. Н.Э. Баумана существует более 500 курсов по разным направлениям: от IT, до маркетинга и SMM.

«Мы проводим обучение и очно, и онлайн для физических и юридических лиц. Это даёт возможности всем желающим повысить свою квалификацию. Регулярно мы проводим митапы с нашими бизнес-партнерами, что позволяет регулярно интегрировать и задавать образовательные тренды», – отметила Маргарита Стоянова.