logologo-text
Бауманцы посетили ПАО «Курганмашзавод»

Автор: Екатерина Карпухина

27 июля 2022

Read 1 minute

Мы продолжаем рассказывать о летних практиках студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана, направленных на получение бауманцами практических навыков и понимания всех технологических процессов.

Студенты второго курса кафедры «Многоцелевые гусеничные машины и мобильные роботы» (СМ9) под руководством профессора Владислава Дыгало и доцента кафедры Александра Ципилева посетили ПАО «Курганмашзавод». В рамках ознакомительной практики студенты увидели производство быстроходных гусеничных машин, сварку бронированных корпусов, изготовление ведущих звездочек и катков.

Благодаря экскурсии у бауманцев сложилось представление о всех производственных технологиях требуемых для производства военных гусеничных машин.

Практика на заводе Курганской области проводится в рамках совместного проекта МГТУ им. Н.Э. Баумана и Курганского государственного университета. Главная цель сотрудничества МГТУ и КГУ – подготовка кадров нового поколения. Договоренность о взаимодействии была подписана летом прошлого года во время визита в Курганскую область Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.

Мы будем продолжать делиться новостями летних практик на сайте и в нашем telegram-канале.

Фото: Алексей Дьяков