logologo-text
МГТУ им. Н.Э. Баумана занял восьмое место в рейтинге лучших университетов России 2021 по версии Forbes

16 августа, 2021

Read 1 minute

Рейтинг составлялся исходя из четырех параметров: востребованность у работодателей, нетворкинг, качество образования и международное признание.

40% из 100 опрошенных работодателей ведущих компаний России упомянули выпускников-бауманцев в качестве сотрудников, которых собираются нанимать в первую очередь, что позволяет Forbes поставить наш университет на четвёртую строчку по данному параметру.

Среди российских вузов МГТУ занял седьмое место по средним показателям в мировых рейтингах, таких как шанхайский Academic Ranking of World Universities (ARWU), британские Quacquarelli Symonds (QS) и Times Higher Education (THE).