logologo-text

Автор: Алексей Патрики

5 мая, 2022

Read 1 minute

На площади Слободского дворца состоялся митинг-концерт, посвящённый Дню Великой Победы. Перед собравшимися у сводов Главного здания МГТУ прозвучал Гимн Российской Федерации, офицеры бауманского Военного учебного центра торжественно вынесли Знамя университета и копию Знамени Победы.

С речью о героях войны и роли Университета в воспитании и подготовке инженеров выступил исполняющий обязанности ректора Михаил Гордин. Начальник ВУЦ полковник Николай Максименко подчеркнул важность патриотического воспитания в стенах высшей школы как гражданских, так и военных учебных заведений.

В рамках концерта «Голос Победы» на площади перед Главным зданием прозвучали песни военных лет в исполнении солистов Дворца культуры МГТУ.

Акция «Бессмертный полк» собрала студентов и преподавателей, несущих в руках портреты Бауманцев, которые ушли добровольцами на фронт. В память воинов, погибших в Великой Отечественной войне, была объявлена минута молчания.

В завершение митинга студенты, офицеры, ветераны и сотрудники МГТУ возложили цветы к памятнику Воинам-бауманцам. Подвиг героев никогда не будет забыт не только в нашем вузе, но и во всей стране.