logologo-text
Бауманский университет попал в топ-10 российских вузов рейтинга RUR в области социальных наук

Автор: Екатерина Карпухина

13 октября, 2021

Read 1 minute

МГТУ им. Н.Э. Баумана стремительно развивается в области социальных наук. Впервые в 2021 году МГТУ попал в рейтинг RUR по данному направлению и сразу же занял второе место среди вузов России. Стремительный рост позиции в данном рейтинге указывает на активную деятельность университета в улучшении не только инженерных знаний у выпускников, но и предпринимательских навыков – знаний в области экономики, социологии, политологии, философии и культурологии.

Международный рейтинг университетов Round University Ranking (RUR), издаваемый рейтинговым агентством RUR совместно с Clarivate Analytics, оценивает деятельность 1,1 тысячи ведущих университетов из 85 стран мира по 20 индикаторам, измеряющим четыре направления деятельности вузов: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.

Ранее сообщалось о позитивной тенденции роста позиций МГТУ им. Н.Э. Баумана в авторитетном международном рейтинге по другим направлениям, прочитать о наших позициях в области медицинских технологий, инженерных наук, наук о жизни и естественных наук можно в статье.

Ознакомиться с рейтингом RUR можно на официальном сайте рейтингового агентства.