logologo-text
МГТУ присоединился к сотрудничеству вузов с Ростсельмаш

Автор: Юлия Вовк

7 декабря 2022

Read 1 minute

МГТУ им. Н.Э. Баумана стал одним из участников пятистороннего соглашения о сотрудничестве между российскими вузами и компанией Ростсельмаш, которое было подписано на международном саммите «АгриФуд Россия» в Ростове-на-Дону. Подписантами также стали Донской государственный технический университет, Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова и Южно-Уральский государственный университет.

В рамках соглашения в Ростовской области будут разрабатывать автоматические коробки передач и редукторы для сельхозтехники, а также элементы дорожно-строительной техники. Каждый из четырех вузов отвечает за отдельное направление работ — Бауманка совместно с Ростсельмаш займется разработкой автоматических коробок передач и редукторов.

Кроме этого, пятистороннее соглашение предполагает сотрудничество в сфере образования, науки, разработки и реализации профессиональных образовательных программ, а также в области подготовки научно-педагогических кадров по программе Межрегионального научно-образовательного центра Юга России, федерального проекта «Передовые инженерные школы» и программы развития университета Приоритет — 2030.

Подробнее читайте на сайте ТАСС.

Фото: Пресс-служба ДГТУ