logologo-text
Бауманцы стали призерами конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России»

Автор: Екатерина Карпухина

15 ноября, 2021

Read 1 minute

В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ прошла церемония награждения победителей I Всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России», проводимого при поддержке Минобрнауки России.

Главными целями конкурса являются привлечение студентов вузов и ссузов к изучению и популяризации истории российского предпринимательства, выявление лучших курсов и поддержка научных исследований по истории предпринимательства среди преподавателей вузов.

II место в номинации «Лучшая монография по истории предпринимательства» заняла монография проректора по учебно-методической работе МГТУ им. Н.Э. Баумана Коршунова Сергея Валерьевича «Российские купцы и Императорское Московское техническое училище», изданная в Издательстве МГТУ им. Н.Э. Баумана в 2016 году. Дипломы в этой номинации вручал директор Института российской истории РАН, академик Петров Юрий Александрович

3 место в номинации «Выдающийся предприниматель моего вуза» занял студент кафедры ИБМ-7 Сусанин Станислав Ильич с эссе на тему «Причины успеха Алексея Хахунова» (руководитель доцент кафедры ИБМ-7 О.В. Григорьева), учреждённой партнером Конкурса - Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы для учащихся из столичных учебных заведен.

От представителя Департамента Евгения Дерягина, руководителя проекта «Бизнес-уикенд», Станислав Сусанин получил приглашение на личную встречу с руководителем департамента Алексеем Фурсиным и предпринимателем Алексеем Хакуновым, ставшим героем исследования студента.

Мы поздравляем бауманцев и желаем дальнейших успехов!