logologo-text

Автор: Элеонора Гагунц

17 ноября 2022

Read 1 minute

В Центре современного искусства «Винзавод» с 24 по 26 ноября 2022 года будет работать выставка «Импортозамещение в реставрационных материалах и технологиях. Сохранение объектов культурного наследия». Организаторы выставки: Правительство Москвы и НП «Российская ассоциация реставраторов».

На выставке пройдёт презентация отечественных материалов, которые могут быть использованы при проведении работ по сохранению объектов культурного наследия, участники обсудят методические вопросы и обменяются опытом по их решению, примут участие в реставрационных мастер-классах, лекциях, дискуссиях.

Молодые реставраторы и учащиеся реставрационных образовательных учреждений смогут поучаствовать в профессиональных соревнованиях по 5 компетенциям (реставрация станковой масляной живописи, реставрация гипса и штукатурки, реставрация кирпичной кладки, реставрация произведений из дерева, реставрация металлической кровли). Среди 35 участников соревнований представители Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Орла, Набережных Челнов.

В субботу, 26 ноября, с 14:00 до 15:00 состоится мастер-класс кандидата технических наук, доцента кафедры МТ-13 «Технологии обработки металлов» МГТУ им. Н. Э. Баумана. Владимир Самойлов расскажет о применении аддитивных технологий на примере реконструкции и восстановления научно-технического наследия музея Бауманского университета.

Участие в выставке бесплатное, регистрация на сайте.

Похожие